AGENDA DEL INCAA DEL 2 AL 7 DE JUNIO/


Viernes 2   – cinear sala placa
CINE.AR SALA
20 hs. “Los relocalizados”, de Darío Arcella
Av. San Martín 1505, Unquillo, Córdoba
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
22 hs. “Atraco!”, de Eduard Cortés
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400
Filmoteca en vivo: Cine de la escuela. CICLO: ENRIQUE SERRANOX5
23 hs. “Don fulgencio”, de Enrique Cahen Salaberry
www.enerc.gov.ar
En la Escuela Nacional de Experimentación y Realización Cinematográfica, Moreno 1199

Sábado 3   – filmoteca Filmoteca en vivo: Cine de la escuela. CICLO: ENRIQUE SERRANOX5

19 hs. “Los martes, orquídeas”, de Francisco Mugica
www.enerc.gov.ar
En la Escuela Nacional de Experimentación y Realización Cinematográfica, Moreno 1199
cinear sala placa
CINE.AR SALA
19:30 hs. “Escuela Trashumante”, de Alejandro Vagnenkos
General Roca 1154, San Martín de los Andes, Neuquén
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
20 hs. “Un lugar en el mundo”, de Adolfo Aristarain
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400

Domingo 4   – Filmoteca en vivo: Cine de la escuela. CICLO: Misterios Nativos

17 hs. “Novio, marido y amante”, de Mario Lugones
18:30 hs. “Un bebé de parís”, de Manuel Romero
20 hs. “Adán y la serpiente”, de Carlos Hugo Christensen
En la Escuela Nacional de Experimentación y Realización Cinematográfica, Moreno 1199
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
18 hs. “Esos colores que llevas”, de Federico Peretti
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400

Lunes 5   – ciclos en vivo
Ciclo cine de festivales
17:30 y 20 hs. “Elle”, de Paul Verhoeven
En el Gran Rivadavia, Av. Rivadavia 8636, Flores
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
19:30 hs. “Mauro y Olivia”, de Eduardo Elli
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400
HISTORIAS BREVES
20 hs. Avant Premiere
CINE.AR Sala Gaumont, Av Rivadavia 1635

Martes 6   – ciclos en vivo
Ciclo cine de festivales
17:30 y 20 hs. “Elle”, de Paul Verhoeven
En el Gran Rivadavia, Av. Rivadavia 8636, Flores
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
18 hs. “Surdesarrollo”, de José María Lartirigoyen
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400

Miércoles 7   – ciclos en vivo
Ciclo cine de festivales
17:30 y 20 hs. “Elle”, de Paul Verhoeven
En el Gran Rivadavia, Av. Rivadavia 8636, Flores
cinear contenidos placa miniatura
EL CANAL CINE.AR
22 hs. “Tango feroz: la leyenda de Tanguito”, de Marcelo Piñeyro
TDA: Canal 22.4,Cablevisión: Canal 40 y 299,DIRECTV: Canal 512,Telecentro: Canal 33 y 400

 Micoles 7
cinear estrenos placa miniatura
CINE.AR ESTRENOS
“Primero enero”, de Darío Mascambroni
www.cine.ar
cinear play
CINE.AR PLAY
“Miss”, de Roberto Bonomo
“Tres minutos”, de Diego Lublinsky
“Héctor Oesterheld comparte un choripan con sus verdugos”, de Marcelo Schapces
www.cine.ar